Решить задачу на пусть с уравнением! Купили 1,2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб. Известно

помогите решить задачу на пусть с уравнением!!!!плиз плиз плиз

Купили 1,2 кг конфет и 0.8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс. руб.Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс.руб. Сколько стоит 1 кг конфет?

    2х=4,4

     

     

     

     

     

     

    Примечание: * - знак умножения

     

    1,2* (х+1,3)+0,8*х = 5,96

    2х=5,96-1,56

     

     

     

    Значит 1 кг печенья стоит 2,2 тыс. руб., а 1 кг конфет - 2,2+1,3=3,5 (тыс. руб.)

     

     

     

    1,2х+1,56+0,8х=5,96

    х=2,2

     

  • Пусть 1 кг печенья стоит х тыс. руб., тогда 1 кг конфет стоит (х+1,3) тыс. руб. Составим и решим уравнение: